Итоги работы выездной кардиобригады

Итоги работы выездной кардиобригады

17.11.2021 06:04
16 ноября в Прокопьевске специалисты Кузбасского клинического кардиологического диспансера совместно с НИИ КПССЗ в рамках выездной работы на базе поликлиники №2 (пр-т Строителей,7) провели консультативные приемы пациентов с высокорисковыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

За время работы кардиологической бригады в составе врача функциональной диагностики, врача ультразвуковой диагностики и врача-кардиолога на консультативный прием попали более 20 человек.

«Помощь выездной бригады кардиоцентра пациентам кардиологического профиля неоценима, так как позволяет диагностировать заболевания на ранней стадии, скорректировать лечение и отобрать пациентов на эндоваскулярное лечение. Это позволит улучшить качество и продолжительность жизни пациентов. Коллегам консультативная помощь полезна для повышения профессиональных навыков.»-сообщает Оксана Сокол, врач-кардиолог ГАУЗ ПГБ.

В 2021 на базе ГАУЗ ПГБ планируется открыть амбулаторный Центр высокого риска (ЦВР). ЦВР предназначен для организации диспансерного наблюдения в соответствии со стандартами и клиническими рекомендациями пациентов:
- после инфаркта миокарда в течение 1 года;
- с мультифокальным атеросклерозом;
- с хронической сердечной недостаточностью с фракцией выброса < 35%;
- с семейной гиперхолестеринемией;
- после операции на сердце (коронарное шунтирование, протезирование клапанов сердца);
- с фибрилляцией предсердий;
- с желудочковая экстрасистолией высоких градаций;
- после имплантации электрокардиостимулятора и проведения радиочастотной катетерной абляции;
- после острого нарушения мозгового кровообращения;
- при состояниях после тромбоэмболии лёгочной артерии.