7 апреля в России отметят день ТВОЕГО здоровья

7 апреля в России отметят день ТВОЕГО здоровья

07.04.2022 07:37
«Здоровья!» - именно это пожелание мы слышим чаще всего, когда поздравляем друг друга с днем рождения или с любым другим праздником. Сохранение здоровья касается лично каждого человека, поэтому День здоровья приобретает персонализированный характер и дополняется в названии ещё одним словом - «ТВОЕГО». День ТВОЕГО здоровья – это повод обратить внимание на себя, заявить о своем «здоровом» намерении, сделать то, что каждый раз откладывал и планировал начать «с понедельника». Встать на здоровую сторону помогают два социально значимых национальных проекта «Здравоохранение» и «Демография».

АНО «Национальные приоритеты» разработаны поздравительные открытки, которыми можно будет поделиться c родными и близкими в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» а также стикеры, доступные в мессенджерах Telegram (https://t.me/addstickers/YourHealthDay) и Viber (https://stickers.viber.com/pages/custom-sticker-packs/11eb96ebdc65dcc69cd32b9c7125344d5b90f9175aee2624) . Кроме того, с 5 апреля на сайте диктантздоровья.рф любой желающий может пройти Всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации, а для школьников и их родителей 7 апреля в 12:00 в группе волонтеров-медиков в социальной сети «Вконтакте» пройдет открытый урок здоровья.

«К этому дню в Прокопьевске обычно готовятся заранее, и 2022 год не исключение. Уже 1 апреля в рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» сотрудники нашего Центра здоровья провели выездную работу. Была организована раздача листовок по ЗОЖ и беседы с участниками акции. На городском телевизионном канале я рассказал о диспансеризации, в том числе пригласил граждан, перенесших COVID-19, пойти углубленную диспансеризацию в наших поликлиниках»,- сообщает Михаил Порученко, заместитель главного врача ГАУЗ ПГБ по амбулаторно-поликлинической работе.

7 апреля Центр здоровья ГАУЗ ПГБ (пр-т Строителей,7, 8(3846) 65-14-35 – телефон для справок) приглашает прокопчан на школы по здоровому питанию и отказу от курения. В этот день будут открыты двери кабинетов профилактики в поликлиниках ГАУЗ ПГБ.

Дни открытых дверей прошли и в женских консультациях ГАУЗ ПГБ. Специалисты женской консультации №1 (ул.Институтская,15а) провели лекцию о самодиагностике рака молочной железы и интерактивное занятие, ответили на интересующие вопросы участниц. Специалисты женской консультации №2 (ул.Береговая,14) провели открытое занятие по теме "Критерии психического здоровья", а также выездную работу со школьниками старших классов общеобразовательной школы №28. Специалисты женской консультации №3 (ул.Мурманская,47) провели беседу по теме "Вредным привычкам скажи НЕТ".

Помните, что здоровый образ жизни и его соблюдение, являются залогом реализации жизненных планов и не забывайте о важности поддержания здоровья своего организма не только в праздник, но и каждый день. С Днем ТВОЕГО здоровья!