Прокопьевские студенты узнали о важных мерах профилактики ВИЧ-инфекции

Прокопьевские студенты узнали о важных мерах профилактики ВИЧ-инфекции

15.04.2024 10:51
В Год семьи специалисты Прокопьевской городской больницы регулярно проводят профилактические занятия для школьников и студентов, посвященные сохранению здоровья.

11 апреля врач - эпидемиолог Центра СПИД Олеся Кравченко провела выездное мероприятие для студентов филиала Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева.

В ходе встречи студенты получили не только фундаментальные знания о вирусе, но и о важности профилактических мер для сохранения собственного здоровья. Олеся Петровна подчеркнула, что ВИЧ - инфекция не выбирает возраст и социальный статус, и все группы населения подвержены риску заражения. Ее презентация стала не только источником новой информации, но и мощным инструментом в борьбе с распространением инфекции в обществе.

После лекции 16 студентов решили пройти экспресс - тестирование на ВИЧ, что свидетельствует о повышенной осведомленности и ответственности молодежи в вопросах здоровья.

По вопросам организации выездных мероприятий, а также проведения бесплатного теста на определенные ВИЧ-стаиуса граждане могут обращаться в  Городского центра профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями по адресу ул.Подольская, 14 или по номеру телефона 8(3846)69-85-41.